Databases

Please note: This list of databases is itself a database (DBIS - "Database Info-System"). We tried to translate as much as possible to make this tool more useful for our english speaking patrons. Still, some content will only show up in german.

Detailansicht

Wielkopolska Biblioteka Cyfrowa
Other names: Großpolnische Digitale Bibliothek
Digital Library of Wielkopolska
Bibliothéque Numérique de la Grande Pologne
Recherche starten: http://www.wbc.poznan.pl
AvailabilityFreier Zugang
Hinweise:Ein Plugin wird benötigt, um die Bilder der digitalisierten Ausgaben anzeigen zu lassen. Wenn Sie keine Möglichkeit haben ein Plugin zu installieren, sollten Sie die folgende Option wählen, die ausschliesslich Java benötigt:
Content display method: DjVu built-in applet
Diese Option erhalten Sie, wenn Sie sich den Inhalt eines Heftes anzeigen lassen.
Inhalt:
Die Großpolnische Digitale Bibliothek ermöglicht den Zugang zu den ältesten polnischen Schriftdenkmälern, bibliothekarischen Skripten und Lehrbüchern.
Subjects
  • Allgemein / Fachübergreifend
  • Geschichte
Keywords, Großpolen
Publication formWWW (Online-Datenbank)
Database typeBestandsverzeichnis 
PublisherPoznańska Fundacja Bibliotek Naukowych
Berichtszeitraum:2002 -